
Álex Moreno
Defender · Spain · 33 años
Juega en: Girona · La Liga
Actualizado: 25 de septiembre de 2026
Ficha del Jugador
Defender
Posición
Spain
Nacionalidad
33
Edad
1993
Nacido
Girona
Club
La Liga
Liga
Preguntas Frecuentes
¿En qué club juega Álex Moreno?▼
Álex Moreno juega actualmente en Girona de la La Liga.
¿Qué edad tiene Álex Moreno?▼
Álex Moreno tiene 33 años.
¿En qué posición juega Álex Moreno?▼
Álex Moreno está registrado como Defender.
¿Cuál es la nacionalidad de Álex Moreno?▼
Álex Moreno es de Spain.