Álex Sancris

Álex Sancris

Attacker · Spain · 29 años

Juega en: Getafe · La Liga

Actualizado: 24 de septiembre de 2026

Ficha del Jugador

Attacker
Posición
Spain
Nacionalidad
29
Edad
1997
Nacido
Getafe
Club
La Liga
Liga

Preguntas Frecuentes

¿En qué club juega Álex Sancris?▼

Álex Sancris juega actualmente en Getafe de la La Liga.

¿Qué edad tiene Álex Sancris?▼

Álex Sancris tiene 29 años.

¿En qué posición juega Álex Sancris?▼

Álex Sancris está registrado como Attacker.

¿Cuál es la nacionalidad de Álex Sancris?▼

Álex Sancris es de Spain.